RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
20:04
  |  
+3°C
11:01  22 ноября 2020 г.

ТУСУР проведет онлайн-фестиваль для абитуриентов

Землянова Дария
© сайт ТУСУРаТУСУР проведет онлайн-фестиваль для абитуриентов

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск. Абитуриенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) смогут поближе познакомиться с факультетами на онлайн-фестивале, который пройдет с 23 по 27 ноября в онлайн-формате, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса все вузы Томска, кроме Сибирского государственного медуниверситета, переходят на онлайн-обучение; зимнюю сессию планируется также провести дистанционно.

"С 23 по 27 ноября первый онлайн-фестиваль пройдет на интерактивной платформе, а потом в течение года будут другие мероприятия… Не как раньше, был день открытых дверей очный, там задавались все вопросы. Сейчас это интерактивный формат, обратная связь поддерживаться будет постоянно", – сказала собеседница агентства.

Фестиваль стартует 23 ноября в 15.00 по томскому времени, все мероприятия пройдут на специально созданном в ТУСУРе интерактивном портале. Факультеты вуза расскажут о себе в интерактивных форматах и будут презентовать познавательные научно-популярные видеоролики о направлениях подготовки и собственных разработках. Также школьники смогут пройти квиз, чтобы узнать, какие направления подходят именно им.

По словам собеседницы агентства, фестиваль станет первым из нескольких мероприятий, которые также пройдут на новом портале. На декабрь 2020 года запланировано родительское собрание, где все желающие смогут узнать о правилах набора новой приемной кампании.

Программа фестиваля

Первыми 23 ноября (в понедельник) свои двери "откроют" юридический факультет и факультет безопасности. На следующий день (во вторник) на факультете систем управления школьникам расскажут о цифровом будущем. Третий день онлайн-фестиваля посвящен беспилотной технике, о которой поведают представители радиотехнического факультета ТУСУРа.

Четвертый день программы (26 ноября) будет посвящен встрече с представителями гуманитарного факультета, а в завершающий день (27 ноября, пятница) представители радиоконструкторского и факультета электронной техники расскажут, как инженеры своими руками меняют окружающий мир.

Для участия необходимо зарегистрироваться, там же можно подробнее познакомиться с программой фестиваля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке