RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:13
  |  
+1°C
19:25  25 ноября 2020 г.

Томичи впервые взяли 2 призовых места на конкурсе "Сердце отдаю детям"

Землянова Дария
© предоставлено пресс-службой администрации ТомскаТомичи впервые взяли 2 призовых места на конкурсе Сердце отдаю детям

ТОМСК, 25 ноя — РИА Томск. Педагоги томского дома детского творчества (ДДТ) "У Белого озера" Юрий Подворчан и Яна Вертилецкая вошли в тройку лидеров всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям", сообщает пресс-служба мэрии в среду. 

По данным мэрии, Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям" завершился накануне в Санкт-Петербурге. В финальном этапе участвовали 90 педагогов из 35 регионов страны. Томск представляли Подворчан и Вертилецкая, победители муниципальных этапов и абсолютные победители региональных этапов конкурса 2019 и 2020 годов. 

"Томские педагоги впервые в истории конкурса завоевали два призовых места. Лауреатом II степени в номинации "Дебют" был признан Юрий Подворчан, лауреатом III степени в номинации "Техническая" стала Яна Вертилецкая – педагоги дополнительного образования ДДТ "У Белого озера", – говорится в сообщении.

Уточняется, что федеральный этап состоял из двух туров и включал несколько конкурсных испытаний, в частности, открытое занятие, импровизированный конкурс на владение универсальными компетенциями, выполнение задач на применение образовательных и педагогических технологий и разрешение педагогической ситуации, диалог с представителем Минпросвещения России.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке