RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:50
  |  
+4°C
10:01  29 ноября 2020 г.

ТГУ проведет семинар для желающих работать в Европе

Планкина Евгения Андреевна
© ТГУ проведет семинар для желающих работать в Европе

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск. Завкафедрой факультета иностранных языков Томского госуниверситета (ТГУ) Петр Митчелл, чей курс по планированию карьеры за рубежом получил всемирное признание, проведет семинар, где расскажет о секретах трудоустройства в европейские компании, сообщила сотрудница пресс-службы вуза.

По ее словам, бесплатный полуторачасовой воркшоп "Career Planning for the European Professional" пройдет 2 декабря в 18.30 по томскому времени. Рабочий язык – английский. К семинару можно присоединиться в Zoom.

"Мероприятие рассчитано на людей, чья цель – найти работу в англоязычных странах или международных компаниях, использующих английский язык. Участники воркшопа получат ответы на множество вопросов, начиная от поиска вакансии до самопрезентации и прохождения собеседования", – сказала собеседница агентства.

Она отметила, что организатор и ведущий семинара – завкафедрой перевода и языковых коммуникаций ТГУ Петр Митчелл – автор курса "Career planning: resume/CV, cover letter, interview", получившего в 2020 году всемирное признание. В ходе воркшопа он расскажет, как найти свою идеальную вакансию, составить нешаблонное резюме и стратегически подготовиться к собеседованию, где важны и одежда, и манера общения.

"Как говорит сам Петр Митчелл, европейские работодатели больше сосредоточены не на формальных характеристиках, а на компетенциях и опыте сотрудников. Нужно быть готовым к грамотной самопрезентации через ответы на вопросы о профессиональном опыте, уметь кратко и увлеченно рассказать о тех проблемах, с которыми вы сталкивались, и принятых решениях, благодаря которым преодолели трудности", – сказала она.

Также собеседница добавила, что большое количество рекомендаций по трудоустройству, которыми наводнен Интернет, сегодня не работают. При общении человек порой теряется и совершает грубые ошибки. Воршкоп в ТГУ позволит проиграть сложные ситуации, а заодно и прокачать языковые навыки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке