RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:20
  |  
+7°C
21:18  21 декабря 2020 г.

Роспотребнадзор советует томичам не приглашать домой Деда Мороза

Землянова Дария
© предоставлено Владимиром РудневымРоспотребнадзор советует томичам не приглашать домой Деда Мороза

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск. Региональное управление Роспотребнадзора не рекомендует приглашать на дом Деда Мороза и Снегурочку в пандемию; вместо этого томичи могут переодеть в Дедушку кого-то из родственников, проживающих с ними в одной квартире, сообщила РИА Томск пресс-служба ведомства в ответ на официальный запрос.

По информации Роспотребнадзора, официальных ограничений на заказ Деда Мороза на дом из-за распространения коронавируса на данный момент нет. Тем не менее, специалисты призывают томичей и жителей области отказаться от приглашений новогодних персонажей, так как даже справки, подтверждающие отсутствие заболевания, не дают гарантии, что аниматор не является переносчиком вируса. 

"Управление Роспотребнадзора по Томской области не рекомендует приглашать на дом Дед Мороза и Снегурочку в пандемию... Есть и другие альтернативные способы поздравить ребенка. Например, устроить онлайн-встречу с новогодними персонажами или самостоятельно подготовить программу, переодеться в Деда Мороза может кто-то из родственников, проживающих в одной квартире", – говорится в сообщении.

 Добавляется, что эпидемиологи рекомендуют томичам проводить новогодние мероприятия на свежем воздухе, без массового скопления людей и с соблюдением социальной дистанции.

При этом на сайте администрации Томской области сообщается, что в регионе проходит всероссийская акция "Новый год в каждый дом!" Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут до 31 декабря поздравлять детей врачей, ребят из детских домов, интернатов, медучреждений и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщала ранее газета "Известия", в декабре 2020 года в России сократилось количество заказов на услуги Деда Мороза и Снегурочки. При этом сервисы по поиску работы отмечают резкое увеличение числа желающих подработать новогодними аниматорами.

Ранее сообщалось, что 25 сентября власти Томской области заявили о начале второй волны заболеваемости COVID-19. Режим повышенной готовности, предусматривающий, в том числе, самоизоляцию и запрет на массовые мероприятия, за исключением детских елок для отдельных групп и классов, продлен до 1 февраля. Власти советуют томичам провести Новый год в узком кругу и не ходить в гости.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке