RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:18
  |  
+7°C
11:09  23 декабря 2020 г.

Томская скорая заказала УФСИН более 20 тыс комбинезонов для врачей

Трепова Ольга
© РИА Томск. Олеся НагорнаяТомская скорая заказала УФСИН более 20 тыс комбинезонов для врачей

ТОМСК, 23 дек – РИА Томск. Осужденные томской исправительной колонии №3 сошьют 20,3 тысячи защитных комбинезонов с бахилами по заказу станции скорой медицинской помощи; первая тысяча комбинезонов уже отправлена заказчику, сообщается в среду на официальном сайте УФСИН.

"Руководство ИК-3 УФСИН России по Томской области заключило договор с ОГАУЗ "Станция скорой медицинской помощи" на изготовление 20,3 тысячи защитных комбинезонов с бахилами до 15 февраля следующего года", – говорится в сообщении.

Осужденные, ранее прошедшие обучение в Профессиональном училище №287, уже приступили к выполнению заказа в специализированном швейном цехе. Качество и сроки поставки контролируют сотрудники центра трудовой адаптации осужденных. На сегодняшний день сшита первая партия – 1,7 тысячи комбинезонов, из них первая тысяча отправлена заказчику.

"Администрации исправительных учреждений развивают производственный потенциал и расширяют ассортимент выпускаемых товаров. Выполнение условий договоров и хорошее качество помогает оставаться востребованными на региональном рынке товаров и услуг в сложных условиях пандемии", – приводятся в сообщении слова замначальника УФСИН Виталия Пичугина. 

В ИК-3 работают несколько производственных участков, кроме того, налажен выпуск полимерных изделий – пластиковых окон и акриловых ванн, продуктов питания – полукопченой колбасы, тушенки, вторых блюд и салатов.

Ранее сообщалось, что медики за минувшие сутки поставили диагноз COVID-19 еще 192 жителям Томской области. Всего в регионе с начала пандемии новой коронавирусной инфекцией заразились 22 736 человек. ПЦР-тесты за минувшие сутки подтвердили выздоровление 227 человек, всего с начала пандемии от COVID-19 излечились 18 183 человека.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке