RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:51
  |  
+4°C
11:47  28 декабря 2020 г.

Курс ТГУ помог томичам трудоустроиться в престижные IT-компании

Землянова Дария
© с сайта ТГУКурс ТГУ помог томичам трудоустроиться в престижные IT-компании

ТОМСК, 28 дек – РИА Томск. Почти 60 томичей стали слушателями курса повышения квалификации по специальности "Project manager в IT" от Томского госуниверситета (ТГУ); участники прошли стажировки в томских IT-компаниях и получили предложения о работе, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

Ранее сообщалось, что ТГУ объявил о запуске бесплатного трехмесячного обучения по специальности "Project manager в IT" от Суперкомпьютерного центра вуза. В рамках курса планировалось подготовить специалистов для городских предприятий IT-сферы.

По данным пресс-службы, организаторы изначально планировали зачислить на курс 50 участников по итогам отбора. Позже, в связи с большим интересом к проекту, количество бюджетных мест было увеличено, в результате на них были приняты почти 60 человек. Итоговая защита проектов, которые слушатели готовили в командах, состоялась 17 декабря.

"На начальном этапе курса слушатели были разделены на команды и должны были придумать свой проект <…> Акцент делался на том, какие навыки и методы участники применяли с позиции проджект-менеджмента… Помимо практик, участники прошли стажировку в томских IT-компаниях, этот процесс еще продолжается. При этом несколько человек в ходе стажировки были сразу же трудоустроены", - говорится в релизе.

Уточняется, что помимо уже полученных предложений о трудоустройстве, все участники курса получили удостоверения о повышении квалификации. Менторами проведенного курса выступили представители томских IT-компаний, лекции и вебинары провели приглашенные спикеры, специалисты российских и международных компаний.

Отмечается, что курс был создан в ответ на потребность томского IT-бизнеса в новых кадрах: "(ТГУ) смог собрать под эти потребности действительно качественный образовательный продукт при активном сотрудничестве с IT-компаниями. В дальнейшем мы планируем запускать цикл подобных программ по подготовке среднего менеджмента и расширять линейку образовательных продуктов", – цитирует пресс-служба директора суперкомпьютерного центра ТГУ Сергея Орлова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке