RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:21
  |  
+7°C
11:45  29 декабря 2020 г.

Госпиталь в томском Дворце спорта обойдется в десятки миллионов рублей

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГоспиталь в томском Дворце спорта обойдется в десятки миллионов рублей

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Расходы на обустройство респираторного госпиталя во Дворце спорта в Томске оцениваются в десятки миллионов рублей, сообщил в интервью РИА Томск замгубернатора Томской области – начальник Департамента финансов Александр Феденев.

Ранее сообщалось, что томские власти готовятся открыть новый респираторный госпиталь на 400 коек для больных коронавирусом на базе Дворца зрелищ и спорта на площади в 2 тысячи квадратных метров, чтобы медучреждения, которые сейчас принимают пациентов с COVID-19, вернуть к работе по их основному профилю. В помещениях Дворца нужно будет установить перегородки, смонтировать системы подачи кислорода и медицинское оборудование.

Коэффициент распространения COVID-19 в Томской области >>>

"Прорабатывается соглашение. <...> Расходы составят несколько десятков миллионов рублей. Остальное – это оборудование, оно не бросовое: если оно будет поставлено, мы его легко снимем и можем поставить в другие отделения", – сказал Феденев.

 По его словам, окончательное решение об обустройстве респираторного госпиталя во Дворце спорта пока не принято. Это будет зависеть от дальнейшего развития эпидситуации.

Ранее также сообщалось, что на данный момент специалисты разрабатывают проект будущего госпиталя во Дворце спорта. После этого власти определят, сколько средств необходимо будет выделить из областного бюджета для его оснащения. Когда именно на площадях Дворца заработает госпиталь, власти не уточняли.

Также сообщалось, что с конца сентября в Томской области началась вторая волна заболеваемости COVID-19. В связи этим ряд медучреждений был перепрофилирован под респираторные госпитали. Так, "ковидарии" открылись в БСМП, роддоме №4, медцентре клиники "Здоровье" в Северном Парке и в ОКБ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке