RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:03
  |  
+11°C
11:50  2 января 2021 г.

Покатушки на ватрушках: зимние развлечения в Томске и за городом

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПокатушки на ватрушках: зимние развлечения в Томске и за городом

ТОМСК, 2 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Томичи, чтобы не сидеть дома во время новогодних праздников, могут покататься на тюбингах, снегоходах и собачьих упряжках. О том, куда можно сходить на долгих выходных, а также где бесплатно позаниматься спортом – в материале РИА Томск. 

© РИА Томск. Павел Стефанский
Соревнования по ездовому спорту "Снежные хвосты"

Развлечения за городом

В сельском парке "Околица", расположенном в селе Зоркальцево Томского района, со 2 по 10 января с 12.00 до 14.00 будет проходить развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами и аниматорами. Также здесь можно будет покататься на собачьей упряжке и на тюбингах, кстати "ватрушку" можно взять в аренду.  Еще все желающие смогут поиграть в парке в "зимний" хоккей, но не с шайбой, а с мячом.

А те, кто замерзнет на улице, смогут погреться в теплом помещении, выпить чаю из термоса и съесть запас бутербродов.

Стоимость входа в "Околицу" во время развлекательных мероприятий составит 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей от семи лет. В остальное время прогуляться по парку можно бесплатно. Подробная информация в ближайшее время появится на официальной странице "Околицы" в соцсети "ВКонтакте". 

Также покататься с горы на тюбинге или на надувном "банане", который прикреплен к снегоходу, можно в спортивном центре отдыха "Томское море". Он находится в деревне Черная Речка на улице Советской, 75а/2.

© Валерий Доронин
Человек на снегоходе
Арендовать снегоход, прокатиться с ветерком на собачьей упряжке или совершить конную прогулку предлагает и Drive Park. Дети от 5-6 лет могут стать водителями и управлять детскими снегоходами под контролем инструкторов.

Снегоходы для взрослых и собачьи упряжки находятся на базе отдыха в селе Тахтамышево, добраться до которого можно на личном авто или на автобусах № 133 и 150 (остановка "Гоар"). Детские снегоходы располагаются в Академгородке, а конюшня – в поселке Зональная Станция. Подробную информацию можно получить по телефону: +7-952-801-4407 и на официальный странице Drive Park в соцсети "ВКонтакте". 

В городе

Тем, кто не  желает в выходные покидать город, тоже найдутся развлечения. Например, база отдыха "Академия" предлагает всем желающим прокатиться на тюбингах со снежных или деревянных горок. А после можно арендовать теплую беседку с мангалом и пожарить шашлыки.

© flickr.com/ Mark's Postcards from Beloit
Катание с горы
 В филиалах "Центра социальных инициатив" томичи смогут бесплатно заняться спортом в тренажерных залах, а также прийти на занятия по йоге, стрейчингу, пилатесу или современной хореографии. Также в центрах "Сибиряк" (улица Сибирская, 64/1) и "Метеор" (улица Калужская, 17/2) проходят занятия по ММА.

Также "Центр социальных инициатив" проводит бесплатные занятия в тире "НайкО" (переулок 1905 года, 5а) 6 и 8 января с 11.00 до 14.00. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте центра и по телефону: 309-105.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке