RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:36
  |  
+7°C
9:08  9 января 2021 г.

Власти Томской области выделят 20 млн руб на стартующий бизнес в 2021г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томской области выделят 20 млн руб на стартующий бизнес в 2021г

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск. Власти Томской области в 2021 году направят 20 миллионов рублей на поддержку стартующего бизнеса, преимущественно в сфере услуг; средства будут распределяться при помощи грантов, сообщил РИА Томск начальник областного департамента финансов Александр Феденев.

Он уточнил, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин дал установку всем муниципалитетам региона, чтобы они не допускали в 2021 году "никакой дополнительной нагрузки на бизнес" – в случае необходимости снижали стоимость патентов, а также поддерживали инициативы от новых бизнес-игроков. 

"В последние дни согласительной комиссии губернатор принял решение выделить на муниципалитеты 20 миллионов рублей на стартующий бизнес. Чтобы поддержать тех, кто только начинает "шевелиться", – сказал Феденев, уточнив, что такая поддержка будет выделяться начинающим бизнесменам в виде грантов.

Он не сообщил, как технически будет оказываться такая помощь, но отметил, что это будет поддержка в первую очередь бизнесменам из тех отраслей, где сложно начать новый бизнес. Преимущественно это сфера услуг, но "если придет кто-то достойный, например, производственник, почему бы и его не поддержать".

Ранее сообщалось, что в 2020 году власти Томской области разработали меры поддержки субъектов экономики, наиболее пострадавших во время эпидемии COVID-19: снижение стоимости трудового патента по ряду отраслей, налоговые преференции, снижение ставок по аренде для компаний, сдающих помещения бизнесу, с условием предоставления льгот арендаторам и другие. Всего на эти цели обладминистрация планировала направить около 123 миллионов рублей, из которых 73 миллиона поступили из госбюджета.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке