RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:27
  |  
+3°C
16:24  11 января 2021 г.

Деев: третья волна COVID-19 в Томской области ожидается в марте

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДеев: третья волна COVID-19 в Томской области ожидается в марте

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Специалисты прогнозируют третью волну заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Томской области в марте, сообщил замгубернатора по соцполитике Иван Деев в понедельник.

Ранее сообщалось, что очередной рост заболеваемости COVID-19 в регионе может начаться через две недели после новогодних каникул. Пока, судя по официальным ежедневным сводкам, число выздоравливающих стабильно выше заболевающих.

"Если говорить о третьей волне, конечно, третья волна будет. Ее прогнозируют на весну, на март. Мы, собственно, с вами начинали работу с этой инфекцией в самом конце эпидсезона в прошлом году. Я думаю, что в этом году волна (в это время) будет тоже", – сказал Деев в видеоролике, распространенном в телеграм-канале обладминистрации.

Также сообщалось, что в ожидании третьей волны власти планируют до весны 2021-го развернуть резервный "ковидарий" в томском Дворце зрелищ и спорта. Обойдется он областной казне почти в 90 миллионов рублей.

Прием пациентов во Дворце спорта может начаться с третьей волны заболеваемости, которая, по оценкам экспертов, ожидается слабее второй (с сентября 2020 года), но сильнее первой (весна-лето 2020 года). По состоянию на 11 января, более половины коек в стационарах для пациентов с COVID-19 в Томской области свободны. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 25 992 случая заболевания COVID-19, 22 319 человек выздоровели, 231– умер (данные на 11 января).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке