RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:19
  |  
+2°C
12:16  12 января 2021 г.

Мэрия: дефект на Коммунальном мосту через Томь в Томске устранен

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: дефект на Коммунальном мосту через Томь в Томске устранен

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Специалисты устранили очередную поломку деформационного шва на Коммунальном мосту Томска; движение транспорта по мосту восстановлено со вторника в полном объеме, сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что периодические поломки деформационных швов уже стали "хронической болезнью" томского Коммунального моста. Решить проблему комплексно можно только в рамках его капитального ремонта.

По данным корреспондента РИА Томск, одна полоса для движения по мосту по направлению с правого на левый берег Томи была перекрыта с конца декабря 2020 года. Как уточняется в сообщении, проблема вновь была связана с повреждением конструкций деформационного шва.

"На Коммунальном мосту Томска завершены работы по ремонту деформационного шва. В ночь на вторник бригады муниципального "ТомскСАХ" очистили мост от скопившегося снега. Сегодня движение транспорта здесь возобновлено в обычном режиме – автомобили могут двигаться с привычной скоростью не более 60 километров в час", – сказано в сообщении.

Добавляется, что специалисты Томского электромеханического завода им. В.В. Вахрушева (ТЭМЗ) провели ремонтные работы по восстановлению металлического листа подвижного деформационного шва на безвозмездной основе.

"Оперативный ремонт позволил обеспечить безопасность автомобилистов и возобновить полноценное движение транспорта на мосту, увеличив его пропускную способность", – цитируется в сообщении заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Коммунальный мост открыт в Томске в 1973 году, его реконструкция проводилась в 2008 году. В 2017-м специалисты обнаружили, что конструкции моста износились. Власти Томска в 2019 году направили 63 миллиона рублей на разработку проекта капремонта, который подготовило АО "Гипростроймост" из Санкт-Петербурга. Предварительно стоимость капремонта составляет 1,2 миллиарда рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке