RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:42
  |  
-2°C
16:09  18 января 2021 г.

Организованных купелей в томских пригородах на Крещение не будет

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Олег АсратянОрганизованных купелей в томских пригородах на Крещение не будет

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Власти отменили массовые крещенские купания не только в Томске, а также в Томском районе и в Северске из-за пандемии коронавируса; сотрудники МСЧ будут проводить рейды по возможным местам купания.

Ранее сообщалось, что Томская епархия отменила традиционные массовые крещенские купания на Белом озере в Томске и в селе Коларово из-за COVID-19.

"На территории ЗАТО Северск в связи с эпидемиологической обстановкой на основании постановления администрации Томской области о режиме повышенной готовности массовые мероприятия запрещены. В связи с этим массовые купания на территории ЗАТО Северск проводиться не будут. В последнее время у нас было два места – Северск и поселок Самусь", – сообщил РИА Томск начальник управления по ЧС Северска Олег Абрамов.

Как в свою очередь сообщила агентству сотрудница пресс-службы администрации Томского района Наталья Блинова, в пригородах Томска также нигде не планируется организовывать купели на Крещение. "Только если лично люди что-то пойдут делать, но МЧС проводят рейды, чтобы ничего подобного не было", – отметила она.

Ранее также сообщалось, что 18-21 января на территории храмов Томской епархии будет организована раздача крещенской воды, а в крещенскую ночь пройдут служения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке