RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:29
  |  
+5°C
15:56  15 февраля 2021 г.

Томичи смогут поздравить ТПУ с 125-летием на новом праздничном сайте

Глушенкова Анна
© скриншот с юбилейного сайта ТПУТомичи смогут поздравить ТПУ с 125-летием на новом праздничном сайте

ТОМСК, 15 фев – РИА Томск, Анна Глушенкова. Специалисты Томского политеха (ТПУ) запустили новый праздничный сайт в честь празднования 125-летия вуза; на нем можно узнать историю университета, посмотреть расписания праздничных мероприятий и создать открытку, чтобы поздравить студентов и преподавателей, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в 2021 году ТПУ празднует 125 лет со дня своего основания. Весь год буду проходить праздничные мероприятия: всероссийский форум по студенческому предпринимательству, международные научные конференции, конкурсы и большой спортивный праздник. Мероприятия планируются таким образом, чтобы их при необходимости легко можно было перевести в дистанционный или смешанный формат.

"К 125-й годовщине основания Томский политехнический университет запустил сайт, на котором можно узнать об истории ТПУ, его вкладе в науку, промышленное развитие региона и страны, а также посмотреть программу празднования и отправить открытку одногруппникам и преподавателям", – сказано в сообщении.

Кроме того, в вузе запустили акцию "ТПУ, я люблю тебя", в рамках которой слова любви и благодарности университету в формате видеопоздравлений и открыток оставляют выпускники, преподаватели, ученые и студенты вуза.

Ранее также сообщалось, что  главный праздник состоится 11 мая – этот день для студентов-политехников будет неучебным. Праздник начнется с торжественного митинга возле главного корпуса. На этот день также запланировано открытие новой спортивной площадки, праздничное шествие студентов и сотрудников, концерт и фейерверк на нижней террасе Лагерного сада.

ТПУ был основан Министерством народного просвещения Российской империи как Томский технологический институт Императора Николая II 29 апреля (11 мая по новому стилю) 1896 года. Он стал первым инженерным вузом в азиатской части России. В создании института и особенно его химического отделения принимал активное участие Дмитрий Иванович Менделеев. Занятия в институте начались осенью 1900 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке