RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:26
  |  
+3°C
12:19  24 февраля 2021 г.

Томский ТЮЗ возобновит работу в начале марта на сцене "Авангарда"

Планкина Евгения Андреевна
© Юлия ЛукмановаТомский ТЮЗ возобновит работу в начале марта на сцене Авангарда

ТОМСК, 24 фев – РИА Томск. Томский областной театр юного зрителя (ТЮЗ), в котором недавно произошел пожар, возобновит работу 5 марта на сцене дома творчества "Авангард"; также свои площадки ТЮЗу предложили Облсофпроф и Театр драмы, сообщил РИА Томск в среду директор ТЮЗа Андрей Сидоров.

Ранее сообщалось, что днем 20 февраля в томском ТЮЗе произошел пожар, горела обрешетка крыши здания на площади 200 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось спустя четыре часа после поступления сообщения. В результате пожара в главном зале сильно пострадал потолок – он обрушился в месте крепления центральной люстры. В театре были отменены все ближайшие спектакли.

Как сообщала ранее пресс-служба ТЮЗа, 5, 6, 7 марта в театре должна была состояться первая премьера спектакля "Не от мира сего" главного режиссера Дмитрия Акимова.

"Премьера спектакля Дмитрия Акимова состоится 5 марта в 19.00 в доме народного творчества "Авангард". Сейчас дадут какое-то заключение по поводу использования малой сцены (ТЮЗа), может быть какие-то спектакли, которые идут на большой сцене, мы перенесем на малую сцену. Также нас готов принять Облсофпроф и Театр драмы", – рассказал Сидоров.

По его словам, в настоящее время информации о причине возгорания и нанесенном ущербе нет. "То, что это не поджог – это 100 процентов. И это точно не человеческий фактор – бросили спичку или бычок. Скорее всего, что-то с электричеством", – добавил директор ТЮЗа.

По данным открытых источников, здание ТЮЗа является памятником архитектуры регионального значения. Оно было построено в 1911 году для кинотеатра "Новый", принадлежащего А.Ф. Громову. В 2007-2012 годах в здании театра проводилась капитальная реставрация.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке