RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:36
  |  
+8°C
14:38  1 марта 2021 г.

Благотворительный марафон фонда "Обыкновенное чудо" стартовал в Томске

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБлаготворительный марафон фонда Обыкновенное чудо стартовал в Томске

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск, Анна Глушенкова. Юбилейный марафон благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" по сбору средств для тяжелобольных детей стартовал в Томске в понедельник; в течение трех месяцев пройдет не менее 25 мероприятий, адресную помощь смогут получить 50 семей, рассказала РИА Томск пресс-секретарь фонда Ирина Колосова.

Она уточнила, что акция по сбору средств для детей-инвалидов пройдет в Томске в 15 раз. Стартовал марафон 1 марта и продлится три месяца.

"Не менее 25 (мероприятий) у нас точно пройдет. Много чего интересного – что-то традиционное, а что-то новое... Первое массовое мероприятие, куда мы всех зовем, пройдет 14 марта в Международном культурном центре ТПУ. Будет концерт народной артистки России Людмилы Травкиной с ее учениками, там же будет благотворительная ярмарка", – рассказала Колосова.

Она добавила, что также в рамках марафона запланированы офлайн и онлайн благотворительные ярмарки, спектакли, акции, спортивные матчи, квесты и игры. Финал акции – большой, семейный праздник, концерт и выставка фотоснимков детей-участников марафона. Они пройдут в Горсаду и на площади Новособорной 1 июня, в День защиты детей.

По ее словам, на марафоне средства будут собираться для 50 семей с тяжелобольными детьми – информация о троих из них уже выставлена на сайте, остальные появятся там в ближайшее время. Еще мы будем открывать сборы на проекты, в частности на "Благотворительные мили".

"Мы хотим все максимально провести вживую, учитывая все ограничения. Прошлый марафон мы провели онлайн – это совсем не то, артисты не видят живого отклика, улыбок. Но там как получится. Может быть, в итоге получится 50 на 50, но мы нацелены на живое общение", – сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что в 2020 году во время весеннего марафона томичи собрали 4 миллиона рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке