RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:54
  |  
+4°C
13:31  2 марта 2021 г.

Дума Томска вновь продлила льготы по аренде земли для ДОСААФа

Соколов Иван
© с сайта томского отделения ДОСААФДума Томска вновь продлила льготы по аренде земли для ДОСААФа

ТОМСК, 2 мар – РИА Томск. Депутаты думы Томска на очередном собрании во вторник продлили действие льготы по аренде земли для томского отделения ДОСААФа до ноября 2021 года; кадастровые работы, необходимые для уменьшения размера арендованного участка и снижения оплаты, организация так и не завершила, сообщает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что речь идет о 3,5 гектара земли, арендуемой ДОСААФом на Иркутском тракте, 15 под автодром и занятия для детей и курсантов. В 2017 году ставка арендной платы за участок выросла в 10 раз из-за перехода на кадастровую оценку. Власти ввели для организации понижающий коэффициент 0,2, затем льготу несколько раз продлевали. Предполагалось, что ДОСААФ проведет необходимые кадастровые работы и вернет излишки земли городу, чтобы снизить сумму аренды. Но этого не произошло.

"Мы уже продлевали эту льготу (по аренде земли для ДОСААФа) до 1 декабря 2020 года. Однако сроки проведения кадастровых работ, без которых ДОСААФ не сможет разделить земельные участки и передать один из них городу, затягиваются. Чтобы избежать его разорения, предлагается продлить срок действия льгот", – сказал, представляя проект решения, депутат Андрей Федченко.

Действие льготного коэффициента 0,2 к ставкам арендной платы на земельные участки, которые ДОСААФ использует на Иркутском тракте, решено продлить до ноября 2021 года. Депутаты поддержали это решение большинством голосов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке