RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:12
  |  
+6°C
10:30  9 апреля 2021 г.

Экс-полицейский из Стрежевого получил 7 лет за взятку от сутенеров

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Экс-полицейский из Стрежевого получил 7 лет за взятку от сутенеров

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Стрежевской суд Томской области назначил бывшему полицейскому семь лет колонии строгого режима за взятку в размере почти 1 миллион рублей от лиц, организовавших занятие проституцией, за покровительство, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что начальник отдела уголовного розыска Стрежевого с 2015 по 2019 годы получил 75 тысяч рублей от лиц, организовавших проституцию, за покровительство. Позже они перевели на банковские счета полицейского еще около 900 тысяч рублей. На основании материалов регионального УФСБ было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о возможности исправления виновного только в условиях изоляции от общества, назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима", – сообщила пресс-служба ведомства.

Во время судебного заседания бывший полицейский признал вину. Приговор в законную силу не вступил.

Как уточнила пресс-служба регионального СУ СК, также ему был назначен штраф в 1,95 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке