RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:46
  |  
+8°C
22:02  9 апреля 2021 г.

"Томскнефтехим" начал запускать остановленные в пятницу производства

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинТомскнефтехим начал запускать остановленные в пятницу производства

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Сотрудники "Томскнефтехима" в пятницу вечером восстановили мощность электроснабжения производств полиэтилена и мономеров, а также начали поэтапный переход к штатному режиму; усиленное дымление факела прекратится, когда предприятие вернется к обычной работе, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы "Томскнефтехима".

Ранее сообщалось, что в пятницу "Томскнефтехим" приостановил производство полиэтилена и частично производство мономеров из-за нехватки электрической мощности. Это привело к усилению дымления факела, через который выходят продукты горения сырья. По данным пресс-службы предприятия, опасности для населения и окружающей среды не было. Восстановить производство планировалось в течение суток.

"Томскнефтехим" начал поэтапный пуск производств после посадки напряжения на внутренних сетях. Причина посадки устранена, система управления электрооборудованием восстановлена", – сказала сотрудница пресс-службы.

Что касается факела, то усиленное дымление, по ее словам, прекратится, как только производства выйдут на плановый технологический режим работы.

Также сообщалось, что сбой в работе "Томскнефтехима" произошел из-за посадки напряжения на внутренних электросетях предприятия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке