RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
14:57
  |  
+13°C
13:00  9 апреля 2021 г.

"Томскнефтехим" приостановил часть производств из-за нехватки энергии

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскнефтехим приостановил часть производств из-за нехватки энергии

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. "Томскнефтехим" временно приостановил производство полиэтилена и частично производство мономеров по причине нехватки электрической мощности, производство полипропилена продолжает работать в штатном режиме; опасности для сотрудников и окружающей среды нет, сообщается в пятницу в официальном аккаунте "Сибур-Томскнефтехим" в Facebook.

"Сегодня на "Томскнефтехиме" приостановлено производство полиэтилена и частично производство мономеров по причине посадки напряжения. Производство полипропилена работает в штатном режиме. Рисков для населения и окружающей среды нет", – говорится в сообщении.

Как пояснила РИА Томск сотрудница пресс-службы компании, нарушение произошло на внутренних электросетях предприятия. В настоящее время специалисты устанавливают причину инцидента.

Она также добавила, что приостановка производства привела к усилению дымления факела, через который выходят продукты горения сырья, используемого на ТНХ. Именно этот процесс наблюдается из разных районов Томска. (В пятницу горожане размещают в соцсетях фотографии с высоким столбом черного дыма в северной части города. – Ред.)

Вернуть производство полиэтилена и мономеров к плановым объемам планируется в течение суток, отмечается в сообщении в Facebook.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке