RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:07
  |  
+10°C
10:18  11 апреля 2021 г.

Томская филармония будет все лето гастролировать по области

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская филармония будет все лето гастролировать по области

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск. Юбилейные гастроли Томской областной филармонии в районных центрах региона пройдут летом 2021 года, а не в конце весны – начале лета 2021 года, как планировалось ранее; рассказала РИА Томск директор филармонии Наталья Чабовская.

Ранее сообщалось, что филармония планирует провести гастроли по области, посвященные своему 75-летнему юбилею, в мае-июне 2021 года.

"У нас есть план: на протяжении всех летних месяцев, с июня по август, посетить все муниципальные образования Томской области", – сказала собеседница агентства, добавив, что гастроли пройдут в Молчанове, Асине, Колпашеве, Кожевникове, Белом Яре и в других райцентрах области.

По словам Чабовской, корректировка дат связана с ограничениями из-за COVID-19: "В целом, все идет по плану, но немножко вносятся корректировки именно из-за заполняемости зала. <...> Хотелось бы, чтобы как можно больше людей смогли посетить (концерты), когда массовые мероприятия были бы нормально разрешены".

На гастроли отправится малый состав симфонического оркестра, который сыграет для жителей области популярную классику и произведения из кинофильмов. "Мы узнаем пожелания наших слушателей в регионе и постараемся сделать программу с видеорядом, чтобы это было более интересно", – добавила собеседница агентства.

Также ранее сообщалось, что томская филармония к своему юбилею планировала обновить сцену и закупить новые инструменты. В филармонию уже поступили арфа-американка стоимостью около 4,5 миллиона рублей, "большая" флейта за 930 тысяч рублей и гобой за 1,3 миллиона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке