RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:24
  |  
+3°C
15:13  21 апреля 2021 г.

Дополнительный ремонт дорог на юге Томска обойдется в 107 млн руб

Соколов Иван
© Дополнительный ремонт дорог на юге Томска обойдется в 107 млн руб

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Томск получил из федерального и областного бюджетов еще 107 миллионов рублей на ремонт дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"; на эти средства в 2021 году планируется отремонтировать участок улицы Красноармейской в районе площади Южной и два участка Богашевского тракта, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в Томске планируют отремонтировать улицы Яковлева, Гагарина, Белы Куна и Беринга, часть проспекта Ленина (от Батенькова до Дальне-Ключевской), улицы Красноармейской (от Яковлева до Кирова) и Нахимова (от Транспортного кольца до Ленина), а также участки улиц Ломоносова и Социалистической. Позже область из госбюджета получила еще 340 миллионов рублей на ремонт дорог, часть из них предназначались Томску, но сумма не уточнялась.

"Томск дополнительно получил 107 миллионов рублей на ремонт дорог в рамках нацпроекта. Комплексные ремонтные работы будут выполнены по улице Красноармейской на участке от дома №123а до площади Южной, по улице Басандайской от Богашевского тракта до въезда в город и по Богашевскому тракту от дома № 18а до Басандайской", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент специалисты мэрии готовят документацию к проведению аукциона на ремонт этих участков.

"Полученные по решению федерального центра и областной администрации дополнительные средства позволят Томску продолжить комплексное развитие транспортной инфраструктуры в южной части города… Здесь сосредоточены учебные корпуса томских вузов, студгородок, ряд учреждений соцсферы. Важен и въезд в город, который должен быть его "визитной карточкой", – цитирует пресс-служба заммэра по благоустройству Вячеслава Черноуса.

В 2020 году на южной окраине Томска уже были проведены работы по ремонту улиц Елизаровых, Усова, Артема и Косарева, ранее ремонтные работы прошли на участках улиц Лыткина и 19-й Гвардейской Дивизии, отмечается в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке