RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:11
  |  
+5°C
19:39  22 апреля 2021 г.

Мэрия Томска оценила строительство приюта для собак в 122 млн руб

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМэрия Томска оценила строительство приюта для собак в 122 млн руб

ТОМСК, 22 апр  – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Власти Томска подготовили проектно-сметную документацию (ПСД) для строительства приюта для бродячих собак и оценили работы в 122 миллиона рублей; приют появится, если эти деньги удастся получить из областного бюджета, сообщил РИА Томск в четверг заммэра Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что с 2020 года в РФ действует федеральный закон "Об ответственном обращении с животными", который обязывает городские власти пожизненно содержать в приютах агрессивных бездомных собак без права на их эвтаназию. "Денежный" вопрос закон не решает. Томские депутаты выступали против новой меры, так как она приведет к тому, что собаки будут заперты в "тюрьмы для зверей" без должного ухода.

"ПСД (приюта для бездомных собак) готова. Стоимость строительства – 122 миллиона рублей… Это (реализация проекта – Ред.) возможно, если областная власть выделит деньги, только так. Если нет, то нет", – сказал Черноус.

Более подробный комментарий о проекте РИА Томск намерено получить позднее в городском департаменте капитального строительства.

Напомним, что в Томске отсутствует специализированный приют для бродячих собак. Отловом бродячих животных по муниципальному контракту занимаются сотрудники организации "Верный друг", которая имеет пункт передержки на 400 мест, расположенный в деревне Поросино Томского района.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке