RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:59
  |  
+3°C
11:07  2 июня 2021 г.

Три аварийных дома в переулке Пушкина снесут ради безопасности томичей

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Елена ПаутоваТри аварийных дома в переулке Пушкина снесут ради безопасности томичей

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Администрация Октябрьского района Томска намерена найти подрядчика, который демонтирует три аварийных и уже расселенных дома по переулку Пушкина №№10,12 и 14; снос этих домов позволит обеспечить безопасность горожан и привести территорию в переулке в порядок, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Уточняется, что в настоящее время на сайте электронных торгов размещена конкурсная документация для определения подрядчиков для сноса расселенных домов в переулке Пушкина, 10, 12 и 14. В бюджете Томска на проведение этих работ предусмотрено порядка 1,3 миллиона рублей.

"Двухэтажные многоквартирные дома по указанным адресам были построены в 1950-х годах. Сегодня они находятся в аварийном состоянии, в них не единожды происходили пожары, доступ сюда имеет неограниченный круг лиц, в том числе дети. Демонтаж этих строений позволит обеспечить безопасность жителей, а также посетителей расположенных вблизи детской больницы, воспитанников детских садов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что после того как данные дома будут демонтированы, власти Томска приведут эту территорию в порядок и очистят от мусора. В будущем администрация вместе с томичами сможет рассмотреть варианты дальнейшего ее благоустройства.

Добавляется, что расселение многоквартирников по переулку Пушкина №10,12 и 14 было проведено в 2014-2019 годах в рамках региональной программы. Жители муниципальных квартир получили жилье в новых домах по улицам Обручева, Герасименко и другим адресам. Собственники помещений получили денежные компенсации.

© РИА Томск. Елена Паутова
Аварийный дом в переулке Пушкина, 12 в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке