RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:20
  |  
+4°C
19:25  3 июня 2021 г.

Вузы РФ обсуждают в ТГУ проблемы образования, вызванные пандемией

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситетаВузы РФ обсуждают в ТГУ проблемы образования, вызванные пандемией

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Конференция, посвященная вопросам новых социальных и экономических вызовов во время пандемии и после нее, проходит при участии 40 вузов РФ на площадке Томского госуниверситета (ТГУ); в течение двух дней участники предложат свои решения различных кейсов и обсудят законодательные вопросы, сообщила в четверг пресс-служба ТГУ.

"В ТГУ стартовала Всероссийская конференция "Социальная политика в системе высшего образования в условиях пандемии и после ее окончания: новые вызовы и возможности". Представители 40 университетов России делятся опытом и презентуют проекты, которые помогали преподавателям и студентам преодолевать социальные и экономических проблемы, обусловленные COVID-19", – информирует пресс-служба.

Отмечается, что среди участников конференции университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Ростова-на-Дону, Челябинска, Ижевска, Архангельска, Волгограда, Красноярска, Новосибирска и Читы, а также представители Минобрнауки РФ.

"В период пандемии все отрасли столкнулись с рядом трудностей, и сфера высшего образования в том числе… Российские вузы справлялись с проблемами с разной долей успеха. Мы считаем важным проанализировать и положительный, и отрицательный опыт. Это поможет решить ряд задач, которые все еще требуют внимания", – цитируется один из организаторов конференции, председатель профкома сотрудников ТГУ Олег Мерзляков.

© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситета
Участники конференции в ТГУ
Работа конференции поделена на четыре трека: социальная политика как элемент корпоративной стратегии и социального партнерства в новых условиях; проблемы студенчества в период пандемии; трудовой договор, охрана труда и здоровья, гарантии и компенсации; обсуждение внедрения инновационных методов и подходов в социальной сфере региона.

© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситета
Участники конференции в ТГУ
Итогом станет резолюция, которая будет направлена в профильное министерство. Конференция проходит в смешанном формате: две трети участников прибыли в Томск, остальные будут участвовать онлайн. Полная программа конференции и ссылки для онлайн-включения – здесь.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке