RIATOMSK.RU
-1°C
30 апреля 2024  |  
10:59
  |  
-1°C
18:43  17 июня 2021 г.

Томичи выбрали "Народным доктором" детского врача-онколога Инну Гербек

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи выбрали Народным доктором детского врача-онколога Инну Гербек

ТОМСК, 17 июн – РИА Томск. Детский врач-онколог отделения гематологии томской областной клинической больницы (ТОКБ) Инна Гербек стала победителем акции "Спасибо доктору" в номинации "Народный врач"; всего томичи оставили на сайте акции более 11,5 тысячи благодарностей, что на 10% больше, чем годом ранее, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что в Томской области с 2010 года проходит акция "Спасибо доктору!", во время которой пациенты могут выразить благодарность медикам и фармацевтам. Каждый отзыв учитывается как голос, отданный за организацию или сотрудника. Победителями становятся те учреждения и специалисты, которые наберут наибольшее количество голосов.

Как передает корреспондент РИА Томск, в четверг на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, были объявлены результаты акции 2021 года. Победителем в номинации "Народный врач" в этом году стала детский врач-онколог ОКБ Инна Гербек.

"Работу люблю, это дело моей жизни. Помню свою первую пациентку – это была девочка 14 лет, а через четыре года я уже лечила ее ребенка. Я очень благодарна своим пациентам. Мне это действительно очень важно – их любовь и доверие", – сказала она РИА Томск. 

Стаж работы доктора – более 27 лет, она занимается лечением пациентов с онкозаболеваниями кроветворной системы и других злокачественных новообразований. Пациенты оставляли благодарности на сайте акции в стихах и прозе, часто называя ее "врачом от Бога".

По словам собеседницы агентства, ее самая большая мечта – чтобы в Томской области появилась детская многопрофильная больница: "Когда это будет, тогда у нас будет возможность собрать многопрофильные бригады и оказывать медицинскую помощь по мировым стандартам".

Победителем в номинации "Моя любимая больница" стал родильный дом №4.

Звание "Народная медсестра" получила медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники №9 Центра семейной медицины Виктория Бедарева. Победителем в номинации "Моя любимая аптека" признан филиал "Живой аптеки" в поселке Светлый. В номинации "Народный аптекарь" лучшей стала провизор аптеки "Омела" Ольга Сонич.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Сотрудники роддома №4
Всего, по данным организаторов, в 2021 году 11,5 тысячи томичей сказали "Спасибо!" 1,6 тысячи медработникам. "Ежегодно мы прибавляем: количество благодарностей и положительных отзывов растет. Этот год прибавил больше, чем на 1,5 тысячи благодарностей. Наверное, потому что это был очень сложный год, и пациентам очень хотелось выразить слова благодарности вашим подвигам", – отметила директор Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

РИА Томск является информационным партером акции.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Статуэтка с логотипом акции "Спасибо доктору"




Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке