RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:33
  |  
+1°C
21:06  5 июля 2021 г.

Томские вузы могут заявиться в программу "Приоритет 2030" с 5 июля

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские вузы могут заявиться в программу Приоритет 2030 с 5 июля

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Прием заявок на участие в программе повышения конкурентоспособности вузов "Приоритет 2030" будет идти с 5 июля по 6 августа 2021 года; вузы могут представить как уже действующую, так и новую программу, сообщается в понедельник в телеграм-канале Минобрнауки РФ.

Ранее сообщалось, что Минобрнауки РФ запустит новую программу повышения конкурентоспособности вузов, которая будет именоваться Программой стратегического академического лидерства (ПСАЛ) "Приоритет 2030". На первом этапе для участия отберут 120 вузов, которые получат допфинансирование. Томский госуниверситет и другие участники консорциума вузов Томска и академических институтов заявили о намерении участвовать в конкурсе на включение в программу.

"Прием заявок на участие в программе "Приоритет 2030" открыт с 5 июля по 6 августа 2021 года. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию, заполнить все формы и приложить требуемые документы в электронном виде в личном кабинете на официальном сайте программы: www.priority2030.ru", – говорится в сообщении.

© сайт Томского государственного университета
При оценке заявок кандидатов большое внимание будет уделяться программам развития университетов. На конкурс вузы могут представить только один проект программы.

Отмечается, что это может быть действующая программа, если она соответствует требованиям постановления правительства РФ, приказов Министерства и объявления о проведении конкурсного отбора. Также университеты могут представить новые проекты программ развития, которые в случае победы в конкурсном отборе будут утверждены в установленном порядке.

Ранее также сообщалось, что программа "Приоритет 2030" реализуется в рамках федерального проекта "Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии" национального проекта "Наука и университеты", а также федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке