RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:56
  |  
+2°C
16:45  6 июля 2021 г.

Детсад может появиться при лицее в Северном Парке под Томском

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Залина АмироваДетсад может появиться при лицее в Северном Парке под Томском

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Премьер министр РФ Михаил Мишустин, во вторник посетивший строящийся лицей в микрорайоне Северный Парк под Томском, одобрил идею строительства при нем детского сада на 280 мест – как звена непрерывного эмоционального образования; глава правительства поручил выделить деньги на стройку, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Мишустин во вторник работает в Томске. В рамках визита он в числе прочего посетил строящийся лицей в Северном Парке. Премьеру презентовали выставку работ учащихся, киноконцертный зал, столовую и спортзал. По словам директора лицея Александра Сайбединова, строительство здания завершено, осталась лишь отделка интернатского корпуса и благоустройство.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, во время визита Мишустина в лицей губернатор Томской области Сергей Жвачкин озвучил идею построить при лицее детский сад на 280 мест, чтобы внедрять уникальные технологии эмоционального образования с самого раннего возраста. С просьбой поддержать эту идею к Мишустину обратились и присутствовавшие на встрече молодые родители.

"Мы все это поддержим, поэтому быть садику-яслям", – цитируется  глава правительства, который тут же дал поручение министру финансов Антону Силуанову выделить необходимые средства на его строительство.

По данным пресс-службы, Мишустин отметил, что "эмоциональное образование" является традиционным для России, и главное, чтобы у людей была свобода выбора образовательной концепции.  "Важно, чтобы ребенок имел возможность выбора, кем быть – физиком или лириком, здорово, что в Светленском лицее этот выбор есть, он очень светлый", – цитируется премьер.

Ранее сообщалось, что 1 сентября 2021 года в микрорайне Северный Парк под Томском откроется новая школа на 1100 мест, где разместится филиал Губернаторского Светленского лицея. Первый его корпус работает в поселке Светлый с 1995 года. Воспитанники обучаются по авторской концепции эмоционального образования, где первичны качества человека как носителя знаний, ориентированные на развитие творческой личности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке