RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
22:23
  |  
-2°C
10:36  19 июля 2021 г.

Музыкант Стас Намин рассказал о праздновании двойного юбилея

© РИА Томск. Павел СтефанскийМузыкант Стас Намин рассказал о праздновании двойного юбилея

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск. Отмечать двойной юбилей — персональный (70 лет) и рок-группы "Цветы" (50 лет) —музыкант и продюсер Стас Намин собирается серией выставок, концертов, спектаклей. Об этом он рассказал "Известиям" накануне открытия своей экспозиции в Музее современного искусства.

"Помимо живописи и графики, которые я показал в 2017 году в Российской академии художеств, я представлю новые работы — видеоарт, цифровую инсталляцию в связке со скульптурой, экспериментальные фотоработы, смешанную технику… в общем, наверно, все, что называется современное визуальное искусство", — поделился он.

В рамках юбилейного марафоне также будет представлен новый альбом, который Стас Намин сейчас записывает с группой "Цветы" и вокалистами своего театра.

Премьера намечена на 27 ноября на концерте "Цветы-50. На бас".  Как рассказал музыкант, это его первый авторский альбом: "Я написал его прошлом году, сидя на даче у ручья и наблюдая за жизнью трав, цветов и деревьев".

Юбилейные концерты с разнообразной программой пройдут в Москве и Петербурге.

Кроме того, 24 октября публике будет представлен новый сценический проект Стаса Намина. Это ремейк мюзикла "Дитя мира".

"В конце 80-х он объехал весь мир, а сейчас с теми же авторами — Дэвидом Вулкомом и Дэвидом Гордоном из Лондона и Стивом Риффкиным из Сан-Франциско — мы задумали продолжение этого проекта", — сказал Стас Намин.

Спектакль "Забастовка" — о сегодняшних проблемах цивилизации, подчеркнул автор.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Каюсьза всё то, что натворил"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке