RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
6:51
  |  
+1°C
15:29  19 июля 2021 г.

Виктория Абрамченко назначена куратором Сибирского федерального округа

Глушенкова Анна
© С официальной страницы Абрамченко в InstagramВиктория Абрамченко назначена куратором Сибирского федерального округа

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск, Анна Глушенкова. Председатель правительства России Михаил Мишустин назначил в понедельник кураторов федеральных округов; куратором Сибирского федерального округа (СФО) стала вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщается на сайте правительства РФ.

В понедельник в ходе оперативного совещания с вице-премьерами Мишустин напомнил, что президент РФ Владимир Путин во время прямой линии дал поручение закрепить за всеми заместителями председателя правительства кураторство за одним из федеральных округов нашей страны.

"Теперь о том, как будут распределены обязанности: Виктория Валерьевна Абрамченко – Сибирский федеральный округ… Решение о назначении ответственных принимались с учетом профессионального опыта, знаний и круга задач, которые вы выполняете в правительстве", – приводятся слова премьера.

По его словам, кураторы будут ответственны за социальное развитие закрепленной территории, разработку и реализацию инвестиционных и нацпроектов, госпрограмм, "за то, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, отвечают ли эти траты запросам людей и как соблюдается бюджетная дисциплина".

"Также предельно внимательно следует отнестись к решению задач по обеспечению экономического роста округов, повышению их инвестиционной привлекательности, поддержке малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест. Причем все эти задачи следует реализовывать как в округе в целом, так и в каждом из субъектов, входящих в ее состав", – отметил Мишустин на совещании.

По данным сайта правительства РФ, Абрамченко родилась 22 мая 1975 года в Черногорске (Хакасия). В 1998 году окончила Красноярский государственный аграрный университет. В 2004-м – Российскую академию государственной службы при президенте России. В 1998-2000 годах работала в Комитете Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству (Роскомземе).

В 2000-2001 годах она работала в ФГУ "Земельная кадастровая палата", затем в Росземкадастре и Роснедвижимости. С 2005-го занимала различные должности в Минэкономразвития и министерстве сельского хозяйства, была заместителем руководителя Росреестра. 21 января 2020 года указом президента назначена на должность зампредседателя правительства РФ, в правительстве она, в частности, отвечает за недропользование, лесное хозяйство и экологию.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/07/2021/60dca8979a7947079ed59ffb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке