RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:01
  |  
0°C
13:04  20 июля 2021 г.

Томский депутат от партии "Новые люди" призвал наградить пилотов Ан-28

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский депутат от партии Новые люди призвал наградить пилотов Ан-28

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Депутат думы города Томска от партии "Новые люди" Александр Цин-Дэ-Шань в своем профиле в Instagram призвал губернатора Томской области Сергея Жвачкина представить к государственным и региональным наградам пилотов АН-28, которые несколько дней назад смогли посадить в томской тайге сломавшийся самолет и сохранить жизни всем пассажирам.

Ранее сообщалось, что самолет "Ан-28" авиакомпании "СиЛА", выполнявший 16 июля рейс из Кедрового в Томск, совершил жесткую посадку в Бакчарском районе. Все 18 человек, находившихся на борту, живы. Один из пилотов – Анатолий Прытков, который серьезно повредил ногу, и 17-летняя пассажирка с сотрясением мозга были госпитализированы в ОКБ. 17 июля мужчина был прооперирован, 21 июля его должны выписать. Второму пилоту – Фаруху Хасанову госпитализация не потребовалась. 

"Я обращаюсь к губернатору Томской области Сергею Анатольевичу Жвачкину с призывом о представлении пилотов Анатолия Прыткова и Фаруха Хасанова к награде Томской области и ходатайстве о награждении их государственными наградами РФ. Уверен, профессионалы, чьи слаженные действия позволили предотвратить трагедию и сохранить жизни людей, этого достойны", – пишет Цин-Дэ-Шань.

По его словам, пилоты Прытков и Хасанов в чрезвычайной ситуации проявили настоящее мужество и мастерство. "У них были считанные минуты на принятие решений и выполнение маневра. Совершить жесткую посадку в тайге, при которой все пассажиры борта остались живы, – это, несомненно, подвиг", – добавил депутат.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "СиЛА", чей Ан-28 совершил аварийную посадку, 19 июля перечислила всем летевшим в самолете пассажирам по 100 тысяч рублей компенсации. Общая сумма выплат составила 1,5 миллиона рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке