RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:36
  |  
+3°C
17:01  21 июля 2021 г.

Командир жестко севшего в томской тайге Ан-28 намерен снова летать

Планкина Евгения Андреевна
Глушенкова Анна
© РИА Томск. Олег АсратянКомандир жестко севшего в томской тайге Ан-28 намерен снова летать

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Анатолий Прытков – пилот самолета Ан-28, совершившего жесткую посадку в томской тайге, заявил о готовности вернуться на работу в "Сибирскую легкую авиацию" ("СиЛА"), если авиакомпания будет нуждаться в его услугах, следует из его интервью, опубликованного в среду в телеграм-канале облздрава.

Ранее сообщалось, что Ан-28 авиакомпании "СиЛА", выполнявший рейс из Кедрового в Томск, 16 июля совершил жесткую посадку в Бакчарском районе. Все 18 человек, находившихся на борту, живы. Пилот Прытков с переломом ноги и 17-летняя пассажирка с сотрясением мозга были доставлены в ОКБ, остальным, в том числе второму пилоту Фаруху Хасанову, госпитализация не потребовалась. 17 июля Прытков был прооперирован, 21 июля – выписан, как и проходившая лечение пассажирка. 

"Дальше я летать не боюсь, если компания будет нуждаться в моих услугах, я готов вернуться", – отметил пилот.

Как рассказал Прытков, впервые он сел за штурвал самолета еще в 18 лет, обучение на военного летчика закончил в 1988 году.  В авиакомпанию "СиЛА"  летчик пришел работать в 2012 году, для этого пришлось переучиться летать на Ан-28. С 2013 года он стал командиром воздушного судна.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке