RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
15:54
  |  
+8°C
17:53  21 июля 2021 г.

Еще 35 видеокамер необходимо установить на дорогах Томской области

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинЕще 35 видеокамер необходимо установить на дорогах Томской области

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Две стационарные камеры фотовидеофиксации планируется установить в 2021 году на перекрестках Мира–Интернационалистов и Новосибирская–Лазо в Томске; всего для контроля обстановки на дорогах региона необходимо установить еще 35 таких камер, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

"Для полноценного контроля дорожной обстановки в Томской области необходимо установить еще 35 комплексов автоматической фиксации нарушений к (уже) имеющимся 47. Установка двух стационарных камер фотовидеофиксации планируется в рамках текущей ремонтной кампании на перекрестках улиц Мира–Интернационалистов и Новосибирская–Лазо", – говорится в сообщении.

Кроме того, в планах областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи — нанесение более 400 тысяч "квадратов" дорожной разметки, установка более 2 тысяч новых дорожных знаков и почти 10 километров барьерных ограждений.

Со ссылкой на замгубернатора Игоря Толстоносова добавляется, что среди основных угроз безопасности на дорогах – пьяная езда и езда без прав:

"За полгода по вине пьяных водителей в регионе произошло 14 ДТП: семь случаев – в Томске и Томском районе, два – в Верхнекетском, по одному – в Каргасокском, Колпашевском, Молчановском, Шегарском и Первомайском районах. По числу ДТП с пострадавшими в "красную" зону попали Томский (27 случаев), Колпашевский (11) и Асиновский (10) районы".

Ранее сообщалось, что в 2021 году планировалось установить стационарные камеры фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) на участках трасс: Томск–Самусь (13-14-й километр), Томск–Мариинск (16-й и 20-й километр), Кузовлево–Светлый (4-й-5-й километр), Мельниково–Кожевниково–Изовка (32-й километр), на объездной дороге Томска (8-й километр), на подъезде к Томску от автодороги Р-255 (104-й километр), а также в Каргаске и в Колпашеве.

Также сообщалось, что за первые шесть месяцев 2021 года в регионе зарегистрированы 201 ДТП, против 267 ДТП, зафиксированных за аналогичный период 2020 года. Погибли в первом полугодии 2021 года 22 человека (47 человек в 2020-м). Количество "пьяных" ДТП сократилось на 57% по сравнению с первым полугодием 2020 года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке