RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:29
  |  
+7°C
17:28  21 июля 2021 г.

"Газпромнефть-Восток" поможет ТГАСУ создать локацию для креативщиков

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой "Газпромнефть-Востока"Газпромнефть-Восток поможет ТГАСУ создать локацию для креативщиков

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Студенты и сотрудники Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) при поддержке "Газпромнефть-Востока" создают общественное пространство "Место силы креативных индустрий" на площади Соляной; уже идет монтаж уличного кинотеатра и благоустройство площадки, сообщает пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что студенты и молодые сотрудники ТГАСУ придумали, как можно обустроить пустырь возле университета и создать своими руками креативную локацию, доступную для всех. Разработанный ими проект победил в грантовом конкурсе "Родных городов" – программы социальных инвестиций "Газпром нефти". "Газпромнефть-Восток" поддержит реализацию студенческой идеи.

По задумке, на 800 "квадратах" площадки архитекторы будут представлять свои макеты, дизайнеры – медийные или предметные проекты, журналисты – подборки лучших работ, а фотографы – выставки.

"Думаю, "Место силы креативных индустрий" станет прообразом многих других общественных площадок в Томске. Я с большим удовольствием пришел на стройплощадку, чтобы взять в руки инструменты и помочь авторам инициативы. Власти города и руководство вуза поддерживают их идеи и начинания по созданию интересной и комфортной среды в студенческом Томске", – цитируется ректор ТГАСУ Виктор Власов.

Отмечается, что работы по обустройству пространства уже начались. Монтируется оборудование летнего кинотеатра, появились пешеходные настилы и клумбы. Из новосибирского питомника сюда привезут черемуху, чтобы посадить вдоль прогулочных троп. Ректор ТГАСУ присоединился к работам на площадке в выходные.

По словам одной из участниц, авторы проекта не ставили целью сделать идеальное пространство с точки зрения архитектуры. Главное – удобные функциональные зоны для отдыха и проведения мероприятий.

"Арт-площадка, созданная по инициативе студентов и педагогов вуза, – это история не только в пространстве, но и во времени. Еще одним интересным местом в Томске станет больше, а значит, будет больше студентов в нашем молодежном городе", – прокомментировала начальник управления корпоративных коммуникаций "Газпромнефть-Востока" Ирина Николаева.

© предоставлено пресс-службой "Газпромнефть-Востока"
ТГАСУ вместе с компанией "Газпромнефть-Восток" создают "Место силы для креативных индустрий"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке