RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:48
  |  
+11°C
17:02  21 июля 2021 г.

"Выставка" свадебных платьев на томских мусорных баках длилась 5 минут

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставила Наталия ПочтареваВыставка свадебных платьев на томских мусорных баках длилась 5 минут

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Сотрудники томской "Академии Фотографии" в среду развесили на мусорных баках на улице Гагарина свадебные платья, которые ранее использовались в качестве реквизита при студийных съемках; необычная выставка продлилась около 5 минут – до тех пор, пока вышедший из употребления реквизит не разобрали случайные прохожие, сообщила РИА Томск одна из авторов инсталляции Наталия Почтарева.

По ее словам, "Академия Фотографии" как учреждение допобразования работает с 2005 года и для учебных фотосессий все это время приобретался различный реквизит, в частности свадебные платья.

"Таких платьев у нас было пять, они уже порядком поистрепались. Сегодня мы решили провести ревизию, но просто так выбрасывать стало жалко. Придумали развесить платья на мусорных баках на улице Гагарина. По-моему, получилась довольно провокационная инсталляция. Как принято в современном искусстве, каждый может вкладывать в нее свой смысл", – сказала Почтарева.

Однако уже через 5 минут, добавила собеседница, платьев на баках не осталось: "Очевидно, нашлись люди, которым наши платья еще послужат в качестве одежды".

© предоставила Наталия Почтарева
"Выставка" свадебных платьев на мусорных баках в Томске
© предоставила Наталия Почтарева
"Выставка" свадебных платьев на мусорных баках в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке