RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:59
  |  
+7°C
12:16  22 июля 2021 г.

Клубные дома с прачечной и бассейном появятся на левобережье Томска

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКлубные дома с прачечной и бассейном появятся на левобережье Томска

ТОМСК, 22 июл – РИА Томск. Клубные дома-многоквартирники с химчисткой, прачечной, комнатой для переговоров и встреч с гостями, а один – даже с бассейном, появятся в новом томском микрорайоне на левом берегу Томи рядом с Северным Парком, рассказала в четверг журналистам глава компании-застройщика "Карьероуправление" Екатерина Собканюк.

По ее словам, "Карьероуправление" получило разрешение на строительство нового микрорайона на левобережье Томи южнее Северного Парка. Предполагается, что там будут широкие бульвары, детские и спортивные площадки с уличными тренажерами, велодорожки.

"И там у нас будут построены клубные дома... Это дом, не выходя из которого можно сдать вещи в химчистку, там (в доме) будет стиральная машина и сушка, мы планируем в одном из домов разместить внутренний небольшой бассейн для жителей. Будет комната переговоров, комната для встреч с гостями", – рассказала Собканюк.

Она уточнила, что пока в Томске таких домов нет. Сейчас их проектированием занимается "Карьероуправление".

"Это рискованный проект: построить такие дома можно, но потом обслуживать инфраструктуру должны жители... Полагаю, наш город созрел для такого формата жилья", – добавила Собканюк.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Специализированный застройщик "Карьероуправление" было зарегистрировано в Томске в 2013 году и входит в группу компаний "Карьероуправление". По итогам 2020 года выручка компании выросла почти в 4 раза – до 3,8 миллиарда рублей, при этом чистая прибыль составила 758 миллионов. Чистые активы ООО оцениваются почти в миллиард рублей. Является застройщиком микрорайона Северный Парк под Томском.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке