RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:18
  |  
+4°C
17:09  28 июля 2021 г.

Авария на водозаборе может оставить без воды более 9 тыс домов Томска

Глушенкова Анна
© предоставлено пресс-службой мэрииАвария на водозаборе может оставить без воды более 9 тыс домов Томска

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск, Анна Глушенкова. Авария произошла в среду на железобетонном водоводе в районе 43-й скважины, без холодной воды (ХВС) могут остаться жители Кировского, Советского,частично Ленинского и Октябрьского районов Томска, а также пригорода; ориентировочно, ХВС возобновится в полночь, сообщается на сайте водоканала.

"В связи с повреждением участка железобетонного водовода диаметром 1200 миллиметров в районе 43-й скважины возможно временное прекращение холодного водоснабжения в Кировском, Советском, частично Ленинском и Октябрьском районах Томска", – сказано в сообщении.

Ориентировочно время отсутствия холодного водоснабжения составит восемь часов – с 16.00 28 июля по 00.00 29 июля.

Поясняется, что компания прекратит подачу воды для замены поврежденного участка. Жители уже могут замечать снижение давления холодного водоснабжения. В перечень адресов, где возможно отключение, вошли 9 254 дома, расположенные в Томске, а также в пригородных микрорайонах Северный Парк и Южные Ворота. С полным списком можно ознакомиться на сайте "Томскводоканала".

Как сообщила пресс-служба мэрии, специалисты департамента городского хозяйства держат ситуацию с возобновлением подачи ХВС под контролем. К медучреждениям организован подвоз воды. По ситуации будет решаться вопрос с обеспечением водой жилого сектора.

Томичи могут задать вопросы по телефонам: 90-50-90 (центральная диспетчерская служба "Томскводоканала") и 005 (оперативно-дежурная служба), добавили в мэрии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке