RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:25
  |  
-5°C
12:08  5 августа 2021 г.

Число бюджетных мест в аспирантуру ТУСУРа увеличилось до 50 в 2021г

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЧисло бюджетных мест в аспирантуру ТУСУРа увеличилось до 50 в 2021г

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) увеличил в 2021 году число бюджетных мест в аспирантуру в полтора раза – до 50 мест; подать документы в аспирантуру вуза можно до 10 сентября, сообщила РИА Томск пресс-служба вуза.

"Количество контрольных цифр приема аспирантов в ТУСУРе увеличилось в полтора раза – с 33 до 50. У претендентов появилось больше шансов пройти на бюджет по приоритетным направлениям", – сказано в сообщении.

Уточняется, что количество бюджетных мест увеличилось по направлениям "Электроника, радиотехника и системы связи", "Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии", "Информатика и вычислительная техника", "Информационная безопасность", "Электро- и теплоэнергетика", "Науки о земле", "Экономика и управление".

"Университет активно поддерживает аспирантов. Аспиранты, выбравшие траекторию развития своей карьеры в академической среде, могут участвовать в программе целевой подготовки аспирантов для научно-педагогического кадрового резерва вуза ("Элитная аспирантура")", – цитируется в сообщении заведующая аспирантурой и докторантурой Татьяна Коротина.

В рамках этой программы аспиранты получают повышенную стипендию, а также дополнительное финансирование их участия в конференциях, публикации статей в изданиях, рекомендованных ВАК, в зарубежной печати. Аспиранты включаются в кадровый резерв ТУСУРа. Их работа основана на индивидуальном планировании деятельности по защите диссертации в заявленный срок, поясняется в сообщении.

Подать заявление в аспирантуру можно до 6 сентября на "бюджет", до 10 сентября – на платную форму обучения.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке