RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:02
  |  
+2°C
16:05  6 августа 2021 г.

Программа по таргетингу и SMM лидирует в заявках ТГУ на переобучение

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрограмма по таргетингу и SMM лидирует в заявках ТГУ на переобучение

ТОМСК, 6 авг – РИА Томск. Программа по подготовке таргетологов и SMM-специалистов стала наиболее востребованной в числе курсов, предлагаемых 85 вузами в федеральном проекте "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" и представляемых Томским государственным университетом (ТГУ), сообщается в пятницу на сайте правительства РФ.

Ранее сообщалось, что в марте 2021 года ТГУ стал одним из операторов федерального проекта "Содействие занятости", который входит в нацпроект "Демография". В целом в рамках проекта ТГУ объединяет 85 вузов, которые разработали более двух тысяч программ разного профиля – от бухучета до обучения продаже недвижимости. За пять месяцев ТГУ получил 87 тысяч заявок на переобучение.

"Наибольшей популярностью пользуется программа "Таргетолог и SMM-специалист". На нее подано более 6,7 тысячи заявок. В основном это женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и женщины с детьми дошкольного возраста", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также в топ-5 востребованных специальностей вошли фитнес-тренер (более 5,4 тысячи заявок), специалист по государственным закупкам, работе на электронных торговых площадках и маркетплейсах (более 5,4 тысячи заявок), кадровое администрирование (более 4,6 тысячи), а также графический дизайн в рекламе и сувенирной продукции (около 3,6 тысячи).

"Мы видим общий большой спрос на программы <...> Сегодня ставится задача перезагрузки университетских программ дополнительного профессионального образования (ДПО) под потребности рынка труда и реального сектора экономики, организации сетевого взаимодействия университетов и компаний", – цитируется в сообщении директор Межрегионального центра ДПО содействия занятости ТГУ Михаил Шепель.

Ранее сообщалось, что стать слушателем программы могут люди старше 50 лет, а также граждане предпенсионного возраста; люди, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (включая безработных); женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; мамы детей–дошкольников, не состоящие в трудовых отношениях. Заявку на переобучение можно оставить на сайте.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Помощь семьям при рождении детей" ("Финансовая поддержка семей при рождении детей"), "Содействие занятости", "Старшее поколение", "Здоровье нации" ("Укрепление общественного здоровья") и "Спорт – норма жизни".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке