RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:53
  |  
+3°C
17:24  17 августа 2021 г.

"Конкурс" на выборах в томскую облдуму составит 13 человек на место

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийКонкурс на выборах в томскую облдуму составит 13 человек на место

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск. Облизбирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Законодательной думы Томской области, которые будут бороться за мандаты на округах, – всего их 128; с учетом партсписков, регистрация которых завершилась неделей ранее, на 42 депутатских кресла претендуют 540 зарегистрированных кандидатов, сообщила во вторник РИА Томск представитель облизбиркома.

Ранее сообщалось, что выборы депутатов томской облдумы пройдут 17-19 сентября. В региональном собрании 42 депутата, из которых 21 избирается по одномандатным округам, еще 21 – по партспискам. Регистрация партсписков кандидатов завершилась 11 августа: допуск к выборам получили "Новые Люди", ЛДПР, "Справедливая Россия – Патриоты – За правду", "Яблоко", "Единая Россия", КПРФ и "Партия Роста".

"Во вторник завершилась регистрация кандидатов, которые выдвигаются от одномандатных округов. Допуск к выборам получили 128 претендентов, из них трое – самовыдвиженцы, а остальные – представители политических партий. Общее число зарегистрированных кандидатов, таким образом, составило 540", – сказала представитель облизбиркома.

Она пояснила, что итоговое число зарегистрированных кандидатов по партспискам в настоящее время составляет 412 человек, поскольку один из претендентов – от партии "Единая Россия" – выбыл из борьбы по собственному желанию.

Также сообщалось, что 21 августа официально стартует период предвыборной агитации кандидатов в СМИ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке