RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
9:51
  |  
-5°C
9:57  20 августа 2021 г.

Участники U-NOVUS в Томске: формат 2021 года удобнее, чем раньше

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУчастники U-NOVUS в Томске: формат 2021 года удобнее, чем раньше

ТОМСК, 20 авг – РИА Томск. Участники форума U-NOVUS считают формат мероприятий в 2021 году более интересным и удобным: у них и их потенциальных заказчиков есть больше времени, чтобы подготовиться к разговору друг с другом и проработать более "точечные" проекты, рассказали РИА Томск представители компаний-разработчиков.

Ранее сообщалось, что U-NOVUS проходит в Томске 1 июля – 30 сентября в онлайн- и офлайн-форматах. В июле и августе прошло пять коммуникационных площадок с томскими вузами, НИИ, разработчиками и крупными корпорациями – "Газпром нефть", "Почта России", "РЖД", "Интер РАО" и "ВСК". Мероприятия проходили раз в неделю, преимущественно в онлайн-формате.

Как рассказал агентству директор бизнес-направления "Технологическая связь" томского ООО "Элком+" Алексей Кузнецов, в этом году формат мероприятий ему кажется интереснее, чем в прошлые годы.

"Здесь каждый отраслевой заказчик готовится к каждому мероприятию, формирует повестку, свои запросы, мы можем их услышать. Например, с той же "Газпром нефтью" было интересно увидеть, как они вообще оценивают любые предложения, как они формируют банки идей, сравнивают предлагаемую идею с ранее проработанными идеями", – сказал он.

По словам собеседника агентства, несколько лет назад его команда участвовала в выставке томских компаний: они представили оборудование, программное обеспечение, гости и делегации ходили, но времени на знакомство у них было совсем мало. "Если кто-то подошел, то на несколько минут, очень коротко", – сказал Кузнецов.

"(В этом году) формат более точечный – если мы видим, что мы в тематику можем вписаться, мы можем и через Торгово-промышленную палату запросить дополнительные контакты, информацию направить. Формат новый и потенциально хороший. Программа растянута по времени, раз в неделю – в две недели новое мероприятие. И у нас есть время подготовиться… компании приходят подготовленные, там действительно интересно", – отметил он.

Как рассказала в свою очередь исполнительный директор томской компании ООО "ЮМССофт" Наталья Логвинова, формат форума U-NOVUS в 2021 году она считает более удобным. "Я подключилась на два часа, по делу поговорили, пошла заниматься, не отходя от своего рабочего места, дальше своими делами", – сказала она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке