RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:48
  |  
+5°C
12:01  25 августа 2021 г.

Новый пункт вакцинации откроется в Томске в ТЦ "Изумрудный город"

Планкина Евгения Андреевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Новый пункт вакцинации откроется в Томске в ТЦ Изумрудный город

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Новый пункт вакцинации заработает в среду в томском ТЦ "Изумрудный город"; его разместят на первом этаже в зоне гардероба и там томичи смогут привиться вакцинами "Спутник V" и "Спутник Лайт",  сообщает в среду пресс-служба облздрава.

"Сегодня, 25 августа, новый пункт вакцинации открывается в здании торгового центра "Изумрудный город" (по проспекту Комсомольский, 13 б). Он будет работать ежедневно с 13.00 до 20.00 на первом этаже в зоне гардероба", – говорится в сообщении.

Отмечается, что до 8 сентября в этом пункте можно будет поставить первый компонент прививки "Спутник V", а через три недели, с 15 по 29 сентября, второй. В мобильный пункт передан также препарат "Спутник Лайт". Эту вакцину могут поставить через шесть месяцев после перенесенного заболевания или последней прививки все желающие с 18 лет, включая людей старше 60 лет.

Добавляется, что в пункте будет работать мобильная бригада третьей горбольницы. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Ранее сообщалось, что в июне в Томской области возобновился рост заболеваемости COVID-19. С 16 июля число заразившихся превышает 100 человек в сутки.

По информации оперштаба, на 24 августа вакцинацию от коронавирусной инфекции в регионе прошли 266 194 жителя региона, оба компонента поставили 234 740 человек. В середине августа Роспотребнадзор сообщил, что темпы вакцинации в регионе снизились. По данным властей, после прививки инфекцией заразились только 1,05% томичей; преимущественно это люди старше 60 лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке