RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:24
  |  
+12°C
9:07  3 сентября 2021 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 3 – 9 сентября

Глушенкова Анна
© из группы концерта "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 3 – 9 сентября

ВАЖНО: информация о мероприятиях в культурном гиде действительна на момент публикации – 3 сентября. Из-за сложной ситуации с коронавирусом некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах в социальных сетях мероприятий.

Как сообщалось ранее, региональный оперштаб по противодействию распространению коронавируса в Томской области продлил запрет на проведение массовых мероприятий на улице на неопределенный срок. При этом концерты и киносеансы в помещениях могут проходить с заполняемостью в 50%.

3 сентября, пятница

Фантастический фестиваль

Международный фестиваль фантастического кино "BEST SCI-FI – 2021" пройдет в зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78) с 3 по 12 сентября.

В программе – восемь короткометражных фантастических историй о будущем, которое может стать нашей реальностью завтра. "Конструктор" (Польша), "Этого никогда не было" (Канада), "Да, сегодня!" (США), "Видеозаписи" (США), "Эйнштейн-Розен" (Испания), "Последний танец" (Великобритания), "Эхо" (Испания), "Космический воин" (США).

"За годы существования показы Best Sci-Fi состоялись в 16 странах, включая США, Мексику, Швейцарию, Испанию, Польшу и другие страны", – сказано в сообщении пресс-службы.

Фильмы можно будет увидеть 3, 4, 5, 10, 11 и 12 сентября – в 19.00, 4, 5 и 12 сентября – в 17.00.

Стоимость билетов: 190 рублей. Возрастное ограничение: 18+. Подробности >>> 

www.youtube.com
Трейлер Best Sci-Fi 2021

Где еще потусить в пятницу:

· Акустический квартирник пройдет в баре Rockhub >>>

· Кавер-группа из Новосибирска "Рви Меха" выступит в Harat`s на Маркса >>> 

· Вечеринка только для девушек и их "плюсодинов" пройдет в Hall Bar >>> 

4 сентября, суббота

ZEN провожают лето

Тусовка в стиле ZEN "Веселые Лесные Друзья" пройдет под Томском в районе Богашева – в загородном клубе "Бобровое".

В программе: три сцены – "Форест", "Хауз" и "Пирс", творческие классы и телесные практики, теплый чилаут с чайной, озеро для созерцания, волейбол и бир-понг, еда и напитки, детская зона, кино, звезды и лес.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 700-1000 рублей – предпродажа, 1200 рублей – на месте.

Возрастное ограничение: 18+.

Подробности >>>

Чем еще заняться в субботу:

· Лидер известной российской рок-группы "Анимация" Константин Кулясов выступит в Томске с акустическим концертом на сцене байк-клуба "Варяг" >>> 

· Две кавер-группы – "Вишневый эль" из Томска и Cool Beavers из Кемерова – сыграют на сцене Rockhub >>> 

· А еще одна кавер-группа из Кемерова "Станция "Мир" выступит в Harat`s на Источной >>> 

· Можно послушать женский стендап в баре No name >>> 

А если с детьми…

· Можно сделать панно из глины на мастер-классе в Музее истории Томска >>> 

5 сентября, воскресенье

Хаски в Томске

Концерт Хаски в рамках всероссийского тура пройдет в томском клубе "Район" (улица Красноармейская, 120).

Хаски (Дмитрий Кузнецов) – российский хип-хоп-исполнитель из Улан-Удэ. Известен необычной манерой исполнения песен, мрачными текстами и сложной рифмовкой с использованием ассонанса и аллитерации.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1300-2700 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

Подробности >>>

© из группы концерта "ВКонтакте"
Концерт Хаски

Юбилей филармонии

Главный юбилейный вечер, посвященный 75-летию томской филармонии и симфонического оркестра, пройдет в Большом концертном зале (площадь Ленина, 12а).

"Свыше 100 артистов на сцене. Почти 1000 героев на светодиодном экране. 1 000 000 звуков инструментов и голосов… Со сцены Большого зала прозвучит орган, выступят духовые ансамбли и даже хор", – сказано на сайте филармонии.

Концерт также будет транслироваться онлайн на сайте филармонии. Подробности >>>

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 350-1000 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© предоставила Томская филармония
Томский симфонический оркестр

Чем еще заняться в воскресенье:

· Утром можно нарисовать милую панду за чашкой вкусного чая с печеньем в кафе "Кафедра" >>> 

· Или сходить на мастер-класс по интерьерной картине "фреска" туда же >>> 

7 сентября, вторник

Современное искусство

Выставка "От гиперреализма до сюрреализма" художницы из Москвы Ольги Гречиной откроется в художественном музее (переулок Нахановича, 3).

Ольга Гречина – выпускница МГАХИ им. В. И. Сурикова, член Союза художников России, известный художник, работающий в разных жанрах и техниках. Ее работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее и Мемориальном музее космонавтики (Москва), Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), музеях Германии, Бельгии, Японии и США.

На выставке в Томске будет представлено более 70 работ художницы, выполненных в разных техниках и жанрах.

"Творчество О. Гречиной в целом не сводится ни к одному художественному направлению, которые развивались в ХХ веке, но многие из этих направлений, переплетаясь, нашли свое отражение в неповторимом стиле мастера. Художник строит свое собственное метафорическое пространство, в котором присутствуют элементы гиперреализма, метафизической живописи, сюрреализма и поп-арта", – сказано на сайте музея.

Открытие в 17.00. Стоимость билетов: 150 рублей, 100 рублей – льготный, 70 рублей – детский.

Возрастное ограничение: 12+.

Подробности >>>

· А Северский музыкальный театр покажет "Страсти в стиле танго" на сцене БКЗ >>> 

9 сентября, четверг

Лучший композитор мира

Концерт "Арно Бабаджанян. Век любви", посвященный 100-летию композитора, пройдет в Большом концертном зале (площадь Ленина, 12а).

Вместе с томским симфоническим оркестром выступят Овик Григорян (фортепиано, Астрахань), Николай Иванов (труба, Томск), Карен Мовсесян (баритон, Новосибирск) и Николай Рябуха (бас-баритон, Москва).

"Имя Бабаджаняна также связано и с премией, которую он как представитель советской композиторской школы в 1974 году привез из Японии, где был удостоен звания "Лучший композитор мира" – ему вручал эту премию легендарный Фрэнк Синатра", – рассказал агентству руководитель фонда Арно Бабаджаняна Армен Саркисянс.

В программе вечера такие известные песни композитора как "Героическая баллада", "Ноктюрн", "Чёртово колесо", "Королева красоты", "Лучший город земли" и другие. Подробности >>> 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-900 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

· А послушать акустическую музыку можно будет в Harat`s на Источной >>> 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке