RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:22
  |  
+4°C
14:28  4 сентября 2021 г.

Молодежный центр при томской синагоге откроется 12 сентября

Землянова Дария
© предоставил Леви КаминецкийМолодежный центр при томской синагоге откроется 12 сентября

ТОМСК, 4 сен – РИА Томск. Томская еврейская община завершила строительство образовательного центра при синагоге, он откроется 12 сентября; в центре будут организованы группы дневного пребывания для детей, языковые курсы, библиотека, он будет открыт для всех томичей, сообщил РИА Томск раввин Леви Каминецкий.

Ранее сообщалось, что томская еврейская община в 2016 году запланировала построить при синагоге Дом еврейской молодежи и Центр толерантности. Летом 2016 года строительство было приостановлено, а возобновилось лишь осенью 2017 года.

Как рассказал Каминецкий, строительство Центра велось на средства благотворителей.

"Открытие будет 12 сентября. Поскольку сейчас COVID, праздник пройдет прямо во дворе нашего центра. И, соответственно, есть еще ограничения по количеству людей, там вход для приглашенных... Что там будет? Будет группа дневного пребывания и ухода за детьми, центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, детская мастерская, столовая, спортивный зал, библиотека – много всего", – рассказал он.

По словам собеседника агентства, в центре также будут проходить языковые курсы по ивриту и английскому. Как только центр начнет работу, посещать его сможет любой желающий.

"Центр будет открыт для всех жителей города, все смогут прийти, посмотреть, познакомиться с еврейской культурой и получить дополнительные знания", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке