RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:33
  |  
+3°C
19:01  8 сентября 2021 г.

Томских учеников 17 сентября не пустят на уроки в школы, где есть УИКи

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомских учеников 17 сентября не пустят на уроки в школы, где есть УИКи

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск. Власти Томска из соображений безопасности решили отменить очные занятия в школах, где расположены участковые избирательные комиссии (УИКи) и где 17-19 сентября будет идти голосование по выбору депутатов Госдумы и томской облдумы, сообщил РИА Томск в среду и.о. начальника департамента образования Максим Савенков.

Как передает корреспондент РИА Томск, родители учащихся ряда городских школ в среду получили сообщения, что занятия для их детей в пятницу, 17 сентября, будут отменены из-за выборов. Эту информацию агентству подтвердили в городском департаменте образования.

"В целях обеспечения мер безопасности занятия в образовательных учреждениях, где располагаются избирательные участки, будут организованы в дистанционной форме. Также планируются мероприятия для обучающихся вне зданий школ", – сказал Савенков.

По данным пресс-службы регионального избиркома, всего в Томской области в среду начали работать 769 УИКов, львиная доля из них по традиции располагается в школах и детских садах.

Ранее сообщалось, что голосование по выборам депутатов Госдумы РФ и депутатов Законодательной думы региона будет проходить три дня: 17, 18 и 19 сентября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке