RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:05
  |  
+1°C
8:13  17 сентября 2021 г.

Трехдневное голосование началось в Томской области в пятницу

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТрехдневное голосование началось в Томской области в пятницу

ТОМСК, 17 сен – РИА Томск. Избирательные участки открылись в Томской области в пятницу, в первый день трехдневного голосования; все три дня они будут работать с 8.00 до 20.00, сообщает официальный телеграм-канал облизбиркома.

Ранее сообщалось, что 17-19 сентября в регионе пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ, депутатов Законодательной думы Томской области, а также депутатов двух муниципальных дум. Для участия в выборах в Госдуму допущено 14 политических партий, на выборах в облдуму – семь партий. Кроме того, избирателям предлагается выбрать своих представителей на одномандатных округах. 

"Сегодня (17 сентября) в Томской области началось трехдневное голосование", – сообщает телеграм-канал облизбиркома.

Все избирательные участки оснащены антисептическими средствами для дезинфекции рук. Каждому избирателю, пришедшему на участок, будут измерять температуру бесконтактным термометром, выдадут индивидуальный пакет с маской, перчатками и одноразовой ручкой, которой он будет расписываться в бюллетене, добавляет облизбирком.

Также сообщается, что подсчет голосов избирателей на избирательных участках и составление протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования начнется после 20.00 19 сентября. Результаты выборов официально публикуются (обнародуются) не позднее, чем через один месяц со дня голосования.

По данным обладминистрации, на 42 мандата (21 – по спискам и 21 – по одномандатным округам) депутатов Законодательной думы Томской области претендуют 540 кандидатов. В областных списках 412 кандидатов, по одномандатным избирательным округам зарегистрированы 128 человек: от политических партий – 125, в порядке самовыдвижения – трое.

На участках будут работать более 6 000 членов участковых избирательных комиссий и около 4 000 наблюдателей (в том числе 713 от Общественной палаты. – Ред.).

Как сообщалось ранее, в регионе 768 обычных участковых избирательных комиссий и одна "особая" – в ФКУ СИЗО-2 в Колпашеве. Участки будут открыты все три дня голосования с 8.00 до 20.00. 




Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке