RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:29
  |  
+2°C
15:12  17 сентября 2021 г.

Кляйн проголосовал в гимназии №6, это была его первая прогулка с 2020г

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинКляйн проголосовал в гимназии №6, это была его первая прогулка с 2020г

ТОМСК, 17 сен – РИА Томск. Сотрудники УФСИН в пятницу днем сопроводили отстраненного от должности мэра Томска Ивана Кляйна на избирательный участок, чтобы он смог проголосовать; прогулка от дома до УИК и обратно заняла не более 15 минут и стала первой для градоначальника с момента ареста, сообщает официальный телеграм-канал адвокатов.

 Ранее сообщалось, что отстраненный от должности мэр Томска является обвиняемым в деле о превышении полномочий и незаконном предпринимательстве. В начале марта суд изменил Кляйну меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. В августе мера пресечения была продлена до конца ноября.

"Иван Кляйн принял участие в голосовании. Прогулка от дома до избирательного участка и обратно в сопровождении сотрудников УФСИН заняла не более 15 минут. Фактически, это первая прогулка градоначальника по улицам Томска с ноября прошлого года… Прогулки и общение с кем-либо кроме адвокатов, сопровождающих сотрудников УФСИН и докторов по-прежнему запрещены", – сообщают адвокаты.

По данным телеграм-канала, ранее на 17 сентября было назначено очередное заседание суда, однако оно было отменено, чтобы Кляйн смог проголосовать. Судя по видео, которое размещено в посте, градоначальник традиционно голосовал на участке в гимназии №6 на Герцена.

В пятницу в регионе начались трехдневные выборы депутатов Госдумы РФ, областной думы, а также депутатов двух муниципальных дум.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке