RIATOMSK.RU
-1°C
1 мая 2024  |  
0:26
  |  
-1°C
11:37  23 сентября 2021 г.

Пьяный пациент скорой напал на женщину-фельдшера в Томске

Матвиевский Вячеслав
© телеграм-канал "Область здоровья"Пьяный пациент скорой напал на женщину-фельдшера в Томске

ТОМСК, 23 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Фельдшер бригады станции скорой помощи Томска, которая в ночь на четверг прибыла по вызову на Иркутский тракт для оказания помощи пострадавшему мужчине, во время осмотра пациента подверглась нападению; томича, который, как оказалось, был пьян, задержала полиция, сообщает телеграм-канал "Область здоровья".

"Сегодня ночью на фельдшера 9-й бригады станции скорой помощи города Томска напал пациент, которому она оказывала неотложную медицинскую помощь. Машина скорой помощи прибыла на вызов, поступивший с Иркутского тракта, с просьбой о помощи пострадавшему мужчине. Пострадавший находился в алкогольном опьянении… Нападавший был задержан (сотрудниками полиции)", – говорится в сообщении.

По словам самой пострадавшей, пациент во время осмотра внутри автомобиля скорой начал вести себя агрессивно, кидал медицинские сумки и аппаратуру, после чего схватил ее за волосы и ударил об дверь машины.

"Анжелика Камильевна (Акентьева) работает на станции с августа 2020 года. За короткое время работы у нее уже большое количество положительных отзывов пациентов, она всегда доброжелательна и вежлива в общении как с пациентами, так и коллегами <…> Надеемся, что такое поведение со стороны нападавшего не останется безнаказанным", – прокомментировал ситуацию главврач станции скорой медицинской помощи Николай Родионов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке