RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:33
  |  
+8°C
13:10  27 сентября 2021 г.

Сурдопереводчица помогла троим мужчинам в Томске вызвать на помощь МЧС

Землянова Дария
Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСурдопереводчица помогла троим мужчинам в Томске вызвать на помощь МЧС

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Оперативные действия томской сурдопереводчицы помогли спасти группу из трех молодых людей, пользующихся жестовым языком; "ВАЗ", на котором они передвигались, застрял в грязи и самостоятельно вызвать помощь мужчины не могли, сообщает в понедельник пресс-служба управления МЧС по Томской области.

По данным ведомства, 26 сентября в 16.35 томские пожарные получили сообщение о том, что в районе улицы Высоцкого в лесном массиве требуется помощь людям. Три молодых человека не смогли проехать по лесной дороге на автомобиле "ВАЗ", увязнув в грязи. Позвонить спасателям они не могли, так как не способны слышать и говорить. С помощью СМС они обратились за помощью к сурдопереводчице томского общества глухих.

"Женщина связалась с ними, и те по видеосвязи жестовым языком рассказали ей о своей проблеме. Сурдопереводчица сразу же позвонила в пожарно-спасательную службу. По указанным координатам на место были направлены сотрудники пожарно-спасательной части и службы пожаротушения", – говорится в сообщении.

С помощью спецтехники пожарные эвакуировали застрявший в грязи автомобиль и в 19.25 доставили молодых людей до ближайшей автозаправки.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке