RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:12
  |  
+4°C
13:13  30 сентября 2021 г.

ТГУ запустил 45 кампусных курсов для студентов и горожан

© сайт Томского государственного университетаТГУ запустил 45 кампусных курсов для студентов и горожан

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) запустил в новом учебном году 45 кампусных курсов в рамках концепции так называемой "избыточной образовательной среды"; пройти обучение смогут не только студенты вуза, но и все желающие, сообщила РИА Томск начальник учебного управления вуза Мария Игнатьева.

По ее словам, кампусные курсы реализуются в ТГУ в течение последних пяти лет. Это дополнительные образовательные дисциплины и модули. Для студентов университета обучение на кампусных курсах бесплатно, для внешних слушателей оно осуществляется за символическую плату. По итогам обучения выдается сертификат ТГУ (для студентов может быть зачтен как дисциплина учебного плана).

"Идея следующая – сформировать избыточную образовательную среду для студентов, чтобы они осваивали предметы не только в рамках своих учебных планов, но и в соответствии со своими интересами. По сути, курсы – это открытые лекции и практикумы опытных преподавателей. В осеннем семестре открылось 45 курсов. В прошлом учебном году было реализовано 54", – сказала Игнатьева.

Она добавила, что всего в текущем учебном году вуз планирует открыть 68 курсов.

"Направления курсов – самые разные: от гуманитарных, социально-психологических до физико-математических. Например, есть курс, по плаванию с аквалангом, языковые курсы (английский, немецкий, французский, древнегреческий, латинский), по психологии, предпринимательству, мастерству ведения переговоров", – уточнила собеседница агентства.

Ознакомиться с перечнем кампусных курсов можно на сайте ТГУ. Для записи необходимо пройти регистрацию на сайте вуза. В настоящее время обучение проводится онлайн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке