RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
0:19
  |  
+1°C
19:51  28 октября 2021 г.

МСЧ-2 Томска озвучила состояние бабушки, чей внук был в "красной зоне"

Мазуров Александр
© Телеграм-канал "Область здоровья"МСЧ-2 Томска озвучила состояние бабушки, чей внук был в красной зоне

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Завтерапевтическим отделением респираторного госпиталя медико-санитарной части (МСЧ) №2 Томска Антонина Стойлова прокомментировала состояние бабушки, внук которой побывал в "красной зоне"; за пациенткой постоянно ухаживали, сообщается в телеграм-канале облздрава "Область здоровья" в четверг.

Ранее в соцсетях появилось видео, как томич, переодевшись в медицинский защитный костюм, прошел в реанимацию в "красной зоне" МСЧ №2, где лежит его бабушка. По его словам, за ней не ухаживают, не меняют подгузники и не обрабатывают пролежни, и он в течение трех дней делал это сам. Облздрав совместно с региональным Роспотребнадзором инициировали проверку. Также доследственную проверку о возможном ненадлежащем оказании медицинской помощи в МСЧ №2 в Томске начало СУ СК.

По данным облздрава, пациентка 1937 года рождения поступила в приемное отделение МСЧ вечером 21 октября. У женщины была выявлена двусторонняя пневмония, процент поражения легких не более 18%. Тест на COVID-19 показал положительный статус.

"Уходовые процедуры проводятся регулярно, необходимыми средствами ухода пациентка полностью обеспечена. На 10-й день со дня поступления запланирована повторная компьютерная томография легких", – приводятся в сообщении слова Стойловой.

По ее словам, сейчас пациентка находится в состоянии средней степени тяжести в отделении терапии на кислородной поддержке.

Ранее также со ссылкой на данные оперштаба сообщалось, что на 27 октября в респираторных госпиталях региона было занято уже почти 80% коек. В регионе с COVID-19 принимают в МСЧ №2, Томской районной больнице, в госпиталях на базе Областной клинической больницы, Дворца зрелищ и спорта, роддома №4 и горбольницы №3. В Северске продолжает работать госпиталь на базе перинатального центра СибФНКЦ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке